Последние новости:

Полезные сайты:

 

 

 

 

 

 

5 февраля 2019 г. в МБОУ СОШ № 2 г. Тихорецка прошел утренник, посвященный дню памяти святой блаженной Ксении Петербургской, на котором присутствовал протоиерей Андрей Дашевский, настоятель храма святого праведного Иоанна Русского

Праздничное мероприятие  о «Ксеньюшке блаженной», как ее часто называют тихоречане, подготовили обучающиеся 2 «В» класса под руководством своего учителя Светланы Эльдаровны Ильиной. Утренник был пронизан любовью, призывом свято хранить и беречь такие жизненные ценности, как вера, милосердие, кротость, забота о ближнем. Образ святой блаженной Ксении ученикам второй школы очень близок, так как храм, построенный  в ее честь, находится неподалеку, и многие ребята с родителями его посещают. Совсем недавно ребята 1 «А» класса побывали в этом храме на экскурсии, где узнали о духовном подвиге  Ксении Петербургской и теперь активно участвовали в ходе мероприятия.   Рассказ о великой подвижнице, посвятившей свою жизнь служению Богу и людям, с большим интересом слушали также учащиеся 3 «А» и 2 «А» классов, присутствовавшие на празднике в качестве гостей вместе со своими классными руководителями. Ребята посмотрели фрагмент фильма из цикла «Закон Божий», который познакомил ребят с житием блаженной Ксении, с местом паломничества – часовней, установленной над ее могилой в Санкт-Петербурге. В завершении литературно-музыкальной композиции прозвучали стихи в исполнении родителей второклассников.

Затем ко всем присутствующим с пастырским словом обратился отец Андрей. Он поздравил всех девочек и мам, которые крещены именем Ксения с грядущим днем ангела и пожелал заступничества их небесной покровительницы. Далее в беседе с детьми батюшка обратил внимание на слова песни, которую спели ребята во время праздника. Что значит «угождать Богу?» Легко ли прожить так, чтобы никого не обидеть, чтобы людям рядом с нами было хорошо? Школьники согласились, что сделать это, конечно, трудно. Отец Андрей посоветовал школьникам быть внимательным к тем поступкам, которые они совершают. А если дети смогут порадовать окружающих, то тогда порадуют и Бога. Батюшка подчеркнул, что ребятам необходимо стремиться воспитывать в себе те добродетели, ту любовь к Богу и людям, которой обладала святая блаженная Ксения. Детей с родителями отец Андрей и Светлана Эльдаровна пригласили поучаствовать в праздничном богослужении в храме святой блаженной Ксении Петербургской.

 

Самко Светлана Ивановна 

Учитель музыки и ОПК СОШ №2

 

 

 

 
e-max.it, posizionamento sui motori

Сегодня:

 

Икона дня:

Акафист Святому

 

СЕГОДНЯ МОЛИМСЯ


О здравии: 

Александра Ф.

Александра Х.

Александра

Александра

Алексея Р.

Алексия

Анатолия

Анатолия

Алексея Ф.

Алексея

Андрея

Андрея

Артема Д.

Веры К.

Василия Б.

Виталия.

Виктора Д.

Владимира О.

Владимира

Владимира

Галины С.

Галины

Геннадия

Геннадия

Германа

Глеба Д.

Дарьи О.

Дарьи

Дмитрия

Евгения С.

Елены Б.

Елены Е.

Зои

Игоря Х.

иеромонаха Михаила Ч.

Ирины

Ирины

Ирины Д.

Иоанны О.

Ксении Т.

Ксении

Ларисы Д.

Ларисы Ф.

Лидии

Лидии Б.

Людмилы Б.

Людмилы Г.

Максима К.

Марии В.

Марии П.

Марии

Марины

Матвея К.

Михаила К.

Михаила Б.

Михаила О.

мл.Вероники Д.

Надежды Г.

Надежды Т.

Натальи Г.

Натальи Н.

Неониллы С.

Николая Д.

Николая Л.

Николая С.

Николая Т.

Николая Т.

Нины

Ольги Т.

Ольги Т.

Ольги

Риммы

Раисы

Светланы Р.

Светланы Д.

Светланы С.

Сергея Д.

Сергея О.

Софии О.

Татьяны

Татьяны

Татьяны

Татьяны

Тихона

Феодота Т.

Юлии Ф.

Юрия

О упокоении: 

Евгения О.(ж)

Христины

Николая

Владимира

Нины

Марии

Ольги

Анатолия

Анатолия С.

Алексия Р.

Бориса

Павла