Епископ Стефан совершил чин освящения закладного камня в основание храма праведного Иоанна Русского г. Тихорецка

19 октября 2018 года епископ Тихорецкий и Кореновский Стефан совершил чин освящения закладного камня в основание строящегося храма праведного Иоанна Русского г. Тихорецка (микрорайон Черемушки).

За богослужением архиерею сослужили: настоятель строящегося храма протоиерей Андрей Дашевский, секретарь епархиального управления иерей Евгений Ильин, благочинный церквей Тихорецкого округа протоиерей Александр Корнеев, настоятель храма блаженной Ксении Петербургской г. Тихорецка иерей Михаил Острожинский, штатные клирики Свято-Успенского кафедрального храма иерей Александр Топов и иерей Антоний Реутов, протодиакон Владимир Сушко.

Вместе с духовенством молились представители администрации: глава Тихорецкого района Анатолий Александрович Перепелин и исполняющий обязанности мэра г. Тихорецка Голубь Евгений Владимирович, директор ТК «Центральный» Геннадий Борисович Плотников, а также члены общины будущего храма.

По окончании богослужения владыка обратился к молящимся с архипастырским словом, поблагодарив присутствующих за совместную молитву и внимание к строящемуся храму, а также пожелал помощи Божией в деле скорого и успешного строительства храма праведного Иоанна Русского.

С ответным словом архиерея приветствовал настоятель строящегося храма протоиерей Андрей Дашевский.