Последние новости:

Полезные сайты:

29 октября 2018 года в МБОУ СОШ №2 г. Тихорецка состоялась встреча с настоятелем храма святого праведного Иоанна Русского протоиереем Андреем Дашевским

29 октября 2018 года в МБОУ СОШ №2 г. Тихорецка состоялась встреча с настоятелем храма святого праведного Иоанна Русского протоиереем Андреем Дашевским. Батюшка провел беседу с педагогическим коллективом на тему: «Духовно-нравственное воспитание и развитие в современной школе». В ходе беседы о. Андрей подчеркнул важность работы по данному направлению, а также что духовно-нравственное  развитие и воспитание личности в целом является сложным, многоплановым процессом. Оно неотделимо от жизни человека во всей ее полноте и противоречивости, от семьи, общества и культуры, от страны проживания и культурно – исторической эпохи, формирующей образ жизни народа и сознание человека. Батюшка также рассказал о взаимодействии учителей, родителей и церкви, а также подчеркнул, что учитель должен четко понимать, к какому идеалу он стремится. Для священнослужителя этим идеалом является Христос, а учителю в условиях светского государства необходимо сначала самому определиться с тем идеалом, к которому он будет вести своих учеников.

В конце встречи о. Андрей  напомнил, что классный руководитель всегда может обратиться к священникам за помощью по нахождению решений проблем, возникающих в  классе.

Болдинова Юлия

Педагог-организатор СОШ №2